Нарушение пдд

Европарламент предлагает лишать прав за нарушение ПДД в любой стране ЕС 2 07.02.2024

Европейский парламент одобрил в 1-м чтении проект закона, предлагающий усилить ответственность для водителей-нарушителей, сообщает пресс-служба ЕП.

Штрафы до 2 тысяч евро: Сейм поддержал поправки к закону о дорожном движении 9 01.02.2024

В четверг Сейм одобрил в окончательном чтении поправки к Закону о дорожном движении, которые предусматривают ужесточение наказаний за нарушения правил дорожного движения.

Читатель: ставят машину на пешеходном переходе и идут сдавать бутылки! 26 13.10.2023

Житель Даугавпилса Игорь написал в редакцию «Нашего города» письмо, в котором указал на нарушения Правил дорожного движения водителями, оставляющими свои транспортные средства перед тароматом.

За вождение в нетрезвом виде, повлекшее смертельное ДТП, штраф может составить до 3,1 млн евро 18 04.10.2023

В будущем планируется ввести обязательный штраф за совершение трагического ДТП в состоянии алкогольного опьянения в дополнение к основному штрафу, который может составить от 6 200 евро до 3,1 млн. евро.

В Янов день в Латвии было много нарушений ПДД, есть пострадавшие, но обошлось без жертв 2 26.06.2023

В Янов день в Латвии много людей пострадало в авариях и было задержано много пьяных шоферов, но никто не погиб в ДТП.

Права хотят отбирать за нарушения по всему ЕС: правительство Латвии поддерживает 6 11.05.2023

Правительство Латвии поддержало предложения Еврокомиссии, которая хочет вывести преследование водителей-нарушителей на новый уровень. Если сейчас водительские права может отнять только та страна, которая их выдала, то со временем их смогут отбирать и в других государствах блока. Как поясняет агентство LETA, все это следует из подготовленной Минсообщения официальной позиции Латвии в отношении трех предложений Еврокомиссии.

Нарушителей правил движения в Даугавпилсе фиксируют с помощью беспилотника 21 24.01.2023

В целях улучшения безопасности дорожного движения и культуры вождения Государственная полиция периодически использует при патрулировании беспилотные летательные аппараты. Помощь дрона в основном используется для фиксирования нарушений Правил дорожного движения – агрессивной езды и др.

На дороге Браслав – Даугавпилс задержали водителя из РБ: мужчина пытался подкупить пограничников 31 08.02.2022

6 февраля в пограничной зоне, на автодороге Браслав – Даугавпилс, был задержан гражданин Республики Беларусь. Мужчина предложил пограничникам взятку в размере 10 евро, чтобы избежать ответственности за нарушение Правил дорожного движения – за пределами населенного пункта он поставил грузовой автомобиль с прицепом на левой стороне дороги.

Нам пишут: Соседский Lexus постоянно ездит по газонам двора и заезжает на детскую площадку (ФОТО, ВИДЕО) 49 26.05.2021

В редакцию портала Gorod.lv обратились жители одного из дворов многоквартирного дома на улице Циетокшня, 8 с жалобой на автоводителя, который нарушает правила дорожного движения в жилой зоне и никак не реагирует ни на замечания жильцов. Как рассказали нам жильцы, владелец автомобиля Lexus постоянно заезжает на детскую площадку и ездит по газонам (зеленая зона).

“Езжу без аптечки и говорю по мобильнику!” - даугавпилсские автоводители признались в своих грехах за рулем 19 20.10.2020

В группе в Фейсбуке “Ездуны Даугавпилса” в одной из публикаций, после призыва одной из участниц сообщества “признаваться в своих косяках”, автоводители начали делиться своими нарушениями и прегрешениями во время нахождения за рулем. Портал Gorod.lv решил познакомить своих читателей с самыми яркими из них.

У забывчивых водителей-нарушителей серьезные неприятности: могут заблокировать счет или арестовать имущество 36 30.08.2020

Как сообщает портал Press.lv, вот уже почти два месяца в Латвии действуют новые законы, касающиеся административных правонарушений. Они существенно осложнили жизнь прежде всего водителям и другим участникам дорожного движения. Мало того что за некоторые нарушения размеры штрафов и так возросли, так еще они могут увеличиться, если виновный не оплатит их в установленный месячный срок.

Штрафы за нарушение ПДД: теперь оплачивать по-новому 6 07.07.2020

Как сообщает портал Press.lv, с 1 июля штрафы за нарушение правил дорожного движения нужно оплачивать за месяц.

Штраф до 7000 евро! В Латвии серьезно ужесточают наказания за дорожные нарушения 10 26.06.2020

Вступая в силу с 1 июля, поправки к законам об административной ответственности и правил дорожного движения несут с собой не слишком приятные перемены.

Агрессивный водитель BMW взорвал латвийские соцсети своей наглостью и получил заслуженное наказание 15 19.06.2020

Как сообщает портал Press.lv, несколько дней латвийские соцсети штормило после того, как в понедельник было опубликовано видео, на котором агрессивный водитель BMW грубо нарушал правила дорожного движения на Елгавском шоссе.

Число дорожных нарушений в Латвии растет 06.02.2020

Несмотря на то, что перед стационарными фоторадарами на латвийских дорогах были установлены предупреждающие знаки, количество зафиксированных фоторадарами нарушений в прошлом году увеличилось, следует из обобщенной информации Госполиции.

Нам пишут: не нарушают ли ПДД муниципальные полицейские? 16 20.12.2017

Даугавпилчанин Иван прислал в редакцию письмо, в котором интересовался обстоятельствами несения службы полицейских Даугавпилсского самоуправления.

Жители Крепости нарушают ПДД, проезжая через двор дома на Вальню 20 20.10.2017

Читатель портала Gorod.lv прислал в редакцию вопрос, касающийся дорожного движения в городе, конкретно в районе Северный.

Экс-министр: построена система выкачивания штрафов на дорогах. А куда идут деньги? Явно ведь не на дороги! 10 18.10.2017

В этом году МВД потратило внушительную сумму из денег налогоплательщиков на покупку 40 нетрафарированных полицейских автомобилей.

ПБК: Депутаты Сейма не соблюдают правила дорожного движения 3 06.10.2017

Депутаты Сейма не соблюдают правила дорожного движения.

Водитель разогнался до 176 км/ч в направлении Даугавпилса 9 25.05.2017

Полиция Латгалии сообщает о очередном нарушителе скоростного режима. 22 мая, в 09:30, в Рушонской волости Риебиньского края, на дороге А13, был остановлен водитель автомобиля Porsche Cayenne – мужчина 1974 года рождения.

Быстрая езда за «неотложкой» по улице 18 Новембра (видео) 35 17.05.2017

Читатель «Нашего города» Николай прислал в редакцию запись видеорегистратора, которую подписал: «Погоня за «скорой» 16 мая».

Фотофакт: в переулке Энергетикю, 3 опять паркуются неправильно 14 13.04.2017

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от жителя поселка Химиков. Он прислал фотографию, в продолжение темы о полицейском, который паркуется на газоне.

Заплатить или забыть: что ждет автоводителей, нарушивших ПДД за рубежом? 29.11.2016

Информация о том, что иностранные автоводители, нарушившие правила дорожного движения в Латвии, по возвращении в свою страну не платят штраф, не соответствует действительности. Об этом в эфире радио Baltkom заявил начальник отдела методики и аналитики Госполиции Андрис Лоцс.

Наши жизни под угрозой: водители автобусов часто нарушают ПДД 28 29.11.2016

Очередной малоприятный инцидент с участием автобуса произошел на трассе Краслава — Даугавпилс, об этом нам сообщил бдительный мужчина, приложив видео. На записи видно как пассажирский автобус фирмы Dautrans обгоняет легковой автомобиль, передвигавшийся со скоростью 105-107 км/в час. Соответственно автобус, совершивший обгон, ехал с явно превосходящей скоростью.

Восемь депутатов Сейма наказаны за нарушение ПДД 16.11.2016

Минувшим летом вступили в силу решения наказать за нарушения правил дорожного движения восемь депутатов Сейма. Об этом сегодня сообщили в парламенте.

Очередной антирекорд скорости: под Балдоне Toyota разогналась до 162 км/ч 4 25.07.2016

Утром 25 июля сотрудники Госполиции, контролирующие дороги на нетрафарированном авто, зафиксировали очередной антирекорд скорости на дорогах Латвии: на шоссе Рига — Бауска в Балдонском краю заметили автомобиль Toyota Avensis, который вместо разрешенных 90 км/ч мчался на 162 км/ч.

ЧП на трассе А1: гражданка Эстонии превысила скорость на 112 км/ч 1 24.05.2016

В конце прошлой недели на 93-м км дороги Рига — Айнажи — граница Эстонии экипаж Дорожной полиции остановил автомобиль BMW X5, которым управляла 40-летняя гражданка Эстонии: машина мчалась по трассе на скорости 182 км/ч.

Зивтиньш: на дорогах царит вседозволенность 13.06.2014

На дорогах Латвии царит вседозволенность, так как отсутствует эффективный механизм контроля за нарушителями. Об этом в интервью программе "900 секунд" на LNT заявил бывший начальник Дорожной полиции Эдмунд Зивтиньш.

Германия: особенности национального вождения 24.04.2014

Дороги в Германии хорошие, а четкая система дорожных знаков, разметки и указателей делает поездки приятным занятием, но только при условии грамотной езды с постоянной ориентировкой на безопасность движения. 

Жениха арестовали по пути на свадьбу 12.12.2012

Полиция Индианы арестовала 23-летнего Тимоти Томпсона, спешившего на свою собственную свадьбу. Как сообщает PortageCommunity.com, молодой человек так торопился на бракосочетание, что нарушил правила дорожного движения, за что и был задержан прямо у входа в церковь, где должна была состоятся церемония.

За прошедшую неделю в Даугавпилсе зарегистрировано 220 происшествий 2 06.01.2012

За период времени с 30 декабря по 5 января в Даугавпилсе зарегистрировано 220 различных происшествий. Начато 48 криминальных процессов.

Швейцарского лихача, разогнавшего свой Bentley до 320 км/ч, выдал телефон 05.10.2011

В Швейцарии водитель, разогнавшийся на своем Bentley Continental до 320 километров в час, лишен водительских прав. Кроме того, ему грозит суд за грубейшее нарушение ПДД, представлявшее опасность для жизни окружающих, сообщает Genevalunch.com. Интересно, что главной уликой против лихача стала сделанная им же видеозапись.